Management

Battista Ponti Presidente e fondatore   bponti@arifida.ch  
Elia Ponti Licenziato in Diritto all'Università di Berna Dottorato in Diritto presso l'Università di Berna
CEO, Legal Advisor e Direttore del dipartimento Immobiliare  
pontie@arifida.ch  
Cesare Maria Palli Laurea in Scienze economiche presso l’Università Bocconi di Milano
Membro del Consiglio di Amministrazione e Responsabile del dipartimento Dynamic Consulting Division  
cpalli@arifida.ch  
Matteo Longhi Laurea in Economia aziendale presso l’Università Bocconi di Milano
Procuratore  
mlonghi@arifida.ch  
Antonio Campeglia Laurea in Economia Aziendale presso l'Università Bocconi di Milano
Responsabile del dipartimento Contabilità  
acampeglia@arifida.ch  
Beatrice Lotito Laurea in Economia e Commercio presso l’Università dell’Insubria di Varese
Responsabile del dipartimento Fiscale  
blotito@arifida.ch  
Pasquale Mongillo Diploma di commercio
Procuratore e Responsabile del dipartimento Dynamic Consulting Division  
pmongillo@arifida.ch  
Fulvia Valenti Diploma Scuola cantonale di amministrazione
Segretaria di Direzione  
fvalenti@arifida.ch  
Leandro Fava Responsabile dei Servizi Informatici   lfava@arifida.ch